14:01

Калининградские дети снялись в клипе на новую песню о городе (видео)

  1. Новости
Калининградские дети снялись в клипе на новую песню о городе (видео) - Новости Калининграда | Скриншот клипа
Скриншот клипа

Калининградские музыканты сочинили песню о городе и сняли на неё клип с участием детей. О съёмках «Клопс» рассказал художественный руководитель центра творческого развития Дмитрий Колотов.

«Мы подумали, что бы полезного для города создать, и написали песню. Песен про Калининград очень мало. Дети в клипе — это ученики нашего центра. Они все активные, настоящие улыбашки. Слова написала наш педагог по актёрскому мастерству и драматург Елена Топоева, музыку писал саунд-продюсер Олег Феткулов из Перми». 

Авторы подчеркнули особенности Калининграда: достопримечательности и природу. В съёмках участвовали восемь ребят от 4 до 10 лет. Они же и записали трек на студии.

«Снимали мы в экстремальных условиях. В клипе кажется, что это тёплая осень, а мы снимали в конце ноября, когда шли дожди. Пару раз съёмки срывались, но нам удалось создать атмосферу тепла. Снимали кадр, дети бежали к родителям и укутывались в пледы. Это нормальный процесс, артистам нужно уметь в различных условиях работать».

Песню можно будет послушать в интернете. Авторы надеются, что дети выступят с ней и на городских мероприятиях: «У нас ещё три клипа до конца года планируется: про Масленицу, зверей в зоопарке и к 9 Мая». 

«Катятся волны, и чайки кричат,

Стать моряками мальчишки хотят.

И рассказать всему миру я рад,

Как он прекрасен — Калининград!»

Песня о Калининграде. Видео предоставил Дмитрий Колотов