07:27

Трое неизвестных напали на вдову Александра Градского и похитили у неё 100 млн рублей

  1. Новости

В Подмосковье трое неизвестных напали на вдову Александра Градского и похитили у неё 100 млн рублей. Об этом сообщает телеканал НТВ.

Нападение произошло вечером в воскресенье, 16 января. Злоумышленники подстроили ДТП с участием автомобиля Марины Коташенко. После этого  мужчины подсели к ней и, угрожая оружием, заставили вернуться домой. Там они забрали у женщины 100 млн рублей, после чего уехали.

По словам источника в правоохранительных органах, нападение было спланировано заранее. За женщиной следили, занималась этим целая группировка.

«Точно знали, где устроить аварию: буквально в двух километрах от дома, и что там могут храниться большие ценности. Всё было спланировано. На машине владелицы дома они проехали через КПП на территорию охраняемого по периметру коттеджного посёлка. Таким же способом выехали, забрав деньги. От Новоглаголево до Апрелевки всего ничего. Там преступников уже ждал на машине четвёртый подельник», — рассказал собеседник.

Советский и российский певец, композитор Александр Градский скончался 28 ноября 2021 года. У него осталось четверо детей. Наследство артиста оценивают в 500 млн рублей.