В Калининграде на улице Октябрьской при установке опоры для нового светофора разбили козырьки на старом и загородили его. Об этом «Клопс» сообщили очевидцы.
По словам местного жителя Алексея, столб появился накануне Нового года, закрыв обзор для водителей. Подобную картину калининградцы наблюдали и на улице 9 Апреля. Выяснилось, что подрядчик вовремя не получил устройства.
В администрации города «Клопс» сообщили, что светофор на острове Октябрьском заменят в ближайшее время.
В Калининграде с 2021 года меняют светофоры и ставят новые знаки. В мэрии считают, что это положительно влияет на безопасность дорожного движения.
Жители недовольны наладкой светофоров в Калининграде. Например, на окружной после установки дополнительных стрелок ежедневно образуются пробки в районе Емельянова. В Чкаловске с включением регулятора тоже возникли заторы.