22:20

Актёр сериалов «Универ» и «Глухарь» Алексей Герилович найден мёртвым в своей квартире

  1. Новости
Актёр сериалов «Универ» и «Глухарь» Алексей Герилович найден мёртвым в своей квартире - Новости Калининграда | Фото: кадр из фильма «Форс-мажор»
Фото: кадр из фильма «Форс-мажор»

Актёра Алексея Гериловича нашли мёртвым в его квартире в Москве. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает РИА Новости.

Тело 47-летнего актёра обнаружил его друг, который пришёл проведать Гериловича, так как тот несколько дней не выходил на связь. Мужчина открыл квартиру собственным ключом. 

«Алексей Герилович был найден мёртвым в квартире в Посланниковом переулке. Труп был найден на кухне без одежды, также рядом с телом найден пакет с упаковками от лекарств», — заявил собеседник агентства.

В квартире был беспорядок, в спальне перевёрнут стол. Предполагается, что актёр сделал это сам.

Алексей Герилович родился в 1973 году. В 1998 году окончил Белорусскую государственную академию искусств, а в 2004 году — Школу актёрского мастерства Юрия Грымова. С 2005 года Герилович начал активно сниматься в кино. Стал известен ролями в сериалах «Глухарь», «Универ», «Паутина», «Шелест», «Закон каменных джунглей». За свою карьеру успел сняться почти в 70 фильмах.

В Москве в новогоднюю ночь на 72-м году жизни скончался актёр театра и кино Михаил Бычков.