17:08

В Калининграде бродячий пёс забрался в особняк и пять часов держал оборону, не пуская хозяев

  1. Новости

Калининградцы пять часов не могли попасть домой из-за агрессивной собаки, забежавшей в их особняк. Об этом «Клопс» рассказал глава семейства. 

В понедельник, 10 января, около 20:00 38-летний Сергей (имя изменено) с женой и ребёнком приехали к дому и заметили неподалёку крупную собаку — метиса хаски. Мужчина говорит, что пёс появился несколько дней назад — видимо, увязался за собачьей свадьбой. Сергею и его жене незваный гость казался компанейским и дружелюбным, они подкармливали бродягу. 

«Когда я открыл дверь, он прошмыгнул вперед меня и остановился в предбаннике. Я жестами стал показывать, чтобы тот уходил. Видимо, собака испугалась и напала на меня. Он прокусил мне руку, забился в угол, начал рычать и скалиться. Мы боялись войти в дом, а он сидел в коридоре у входа», — рассказывает Сергей. 

Калининградец вызвал скорую и МЧС. Медики сделали профилактические уколы, обработали и перевязали раны. Пока длилась операция по изгнанию непрошенного гостя, семья топталась на улице. 

«Пёс уже и сам был в стрессе и ни в какую не хотел уходить, на всех кидался. Я вызвонил волонтёров, которые занимаются хаски и другими крупными собаками, они колдовали с какими-то приспособлениями. Все устали и вымотались. Было уже около часа ночи, когда кто-то, наконец, сумел вытащить из дома собаку. Пёс сразу дал дёру, больше его не видели», — рассказал Сергей.