10:14

В Рязанской области в ДТП с автобусом погибли шесть человек (видео)

  1. Новости

В Рязанской области произошло ДТП с автобусом. Подробности сообщает региональное управление МВД.

Авария произошла в воскресенье, 2 января, в 05:45 на 227-м километре трассы Р27 «Каспий». Рейсовый автобус «Неоплан», двигавшийся  в сторону Астрахани, врезался в опору железнодорожного моста. Погибли шесть человек, в том числе 47-летний водитель.

Травмы различной степени тяжести получил 21 пассажир, среди которых двое несовершеннолетних. Всего в салоне находилось 50 человек.

«Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Проводится расследование», — говорится в сообщении УМВД.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход проверки ДТП с автобусом в Скопинском районе. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

«Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Рязанской области Маликову Д.В. доложить о комплексе проверочных мероприятий, проводимых по факту ДТП. <...> Следователями в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавляется в сообщении.

«Известия» назвали предварительную причину ДТП. По данным издания, в районе аварии наблюдается сильный гололёд. Предположительно, автобус повело и вынесло на опору железнодорожного моста. Ещё одна предположительная версия — человеческий фактор. Водитель мог уснуть за рулём.