09:00

Калининградские экспортёры представили свою продукцию на международной выставке Food Ingredients & Health Ingredients Europe 2021

  1. Новости
Калининградские экспортёры представили свою продукцию на международной выставке Food Ingredients & Health Ingredients Europe 2021 - Новости Калининграда

Международная выставка пищевых ингредиентов и натуральных продуктов Food Ingredients & Health Ingredients Europe существует с 1986 года и проводится ежегодно с ротацией места проведения (Германия, Франция). Европейцы — неизменные поклонники здорового питания, и этим обусловлено ежегодное проведение выставки натуральных пищевых ингредиентов в Европе.

В этом году мероприятие прошло с 30 ноября по 2 декабря 2021 года в г. Франкфурт (Германия), среди участников — более 1400 компаний. На выставке встретились производители ингредиентов и готовой продукции со всего мира, демонстрирующие свою продукцию, а также импортёры и  поставщики.

Калининградские экспортёры представили свою продукцию на международной выставке Food Ingredients & Health Ingredients Europe 2021 - Новости Калининграда

При содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области в рамках коллективного стенда свою продукцию представили три региональных производителя. Компании-участники являются экспортно-ориентированными предприятиями и неоднократными участниками выставок: ООО «Нью Рефайнинг» (производство цикория, кофе, жареного кофе и растворимых кофейных напитков), АО «Бионова» (производитель пищевых ингредиентов для кондитерской, молочной и хлебобулочной промышленности, детского и здорового питания) и ООО «ГлазурьПром» (производство промышленного шоколада, шоколадной и кондитерской глазури, начинки, шоколада и глазури для мороженого).

Как сообщили представители ООО «ГлазурьПром», множество европейских компаний выразили интерес к товарам калининградских производителей: «Мы пообщались с представителями компаний из Латвии, Германии, Италии и уже направили образцы своей продукции, поэтому надеемся на скорое заключение контрактов».

Все участники убеждены: посещение зарубежной выставки такого масштаба положительно отразилось на имидже компаний на международном рынке, принесло новые знакомства и контакты. На данный момент компании ведут переговоры с рядом иностранных партнёров, с которыми они познакомились лично на выставке, обсуждают нюансы сотрудничества и таможенные вопросы.

На правах рекламы