09:00

Калининградский бренд одежды и текстиля представил свою продукцию на международной выставке в Турции

  1. Новости

С 8 по 11 декабря 2021 года состоялась Международная выставка товаров для детей, младенцев и беременных женщин 39th International Children Baby Maternity Products Expo в Турции. Эта выставка, проходящая в Стамбуле, предоставляет уникальные возможности для бизнеса профессионалам отрасли от Ближнего Востока до России и СНГ.

При содействии Центра поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области на данной выставке была представлена льняная авторская одежда Molinialife (ИП Соломонова). Все товары этого бренда производятся из натуральных тканей и имеют уникальный дизайн. По словам создательницы Molinialife Ксении Соломоновой, мероприятие состоялось на высшем уровне: «Нас поразил масштаб происходящего: на такой выставке я была впервые. Участников из множества стран приветствовали живой музыкой и выступлением балета! Наш стенд, пускай и небольшой по сравнению с другими участниками, вызвал огромный интерес благодаря составу материалов: лён оказался очень востребованным даже в такой “текстильной” стране. Мы собрали огромное количество контактов и сейчас занимаемся их обработкой».

Среди потенциальных партнёров Ксения Соломонова отметила турецких и европейских байеров, коммуникацию с которыми помогал выстроить переводчик.

Участниками мероприятия в этом году стали предприниматели со всего мира — от Северной Африки до Восточной Европы. Выставку посетили производители товаров для детей: одежды, обуви, головных уборов, мебели, постельных принадлежностей, детского питания, детской косметики, игрушек, книг и даже оборудования для детских площадок.

За помощью по осуществлению экспорта вы можете обращаться в Центр поддержки экспорта Калининградской области. Ознакомиться с условиями предоставления поддержки для субъектов МСП можно на сайте.

Хотите и вы участвовать в выставках?  Обращайтесь по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 909/964) или пишите на export@mbkaliningrad.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

На правах рекламы