19:42

В Светлогорске туристам в новогодние праздники предложат пройти квест и посмотреть фильмы под открытым небом

  1. Новости
В Светлогорске туристам в новогодние праздники предложат пройти квест и посмотреть фильмы под открытым небом - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Светлогорске туристам в новогодние праздники предложат покататься на карете, пройти квест и посмотреть фильмы под открытым небом. Развлекать гостей города-курорта планируют с 1 по 7 января, об этом сообщили в администрации муниципалитета.

В новогоднюю ночь небо над Светлогорском украсит фейерверк, он начнётся в 01:00. В Рождество залпы салюта дадут с первой звездой в 19:00.

Всю неделю в пешеходной зоне будут гулять Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи, а детей до пяти лет прокатят бесплатно в новогодней карете. Здесь же откроется инсталляция «Парад снеговиков».

В Лиственничном парке с 1 по 7 января в 14:00 можно будет послушать новогодний джаз от проекта «Ретро», а в 17:00 на этой площадке будут начинаться киносеансы.

Каждый день в 11:00 на площади у «Янтарь-холла» будет проходить Фестиваль зимних напитков, а в сквере «Тепло» 2, 6 и 9 января развернётся праздничная ярмарка, она будет работать с 10:00 до 14:00.

Для любителей пеших прогулок в Светлогорске предлагают пройти новогодний квест и освоить фотомаршрут «Удачный ракурс». Участников ждут поощрительные призы и подарки.

В Советске Деды Морозы устроили новогодний флешмоб.