13:50

«Это издевательство»: калининградцы стоят в пробках на окружной и в Чкаловске после появления новых светофоров

  1. Новости
«Это издевательство»: калининградцы стоят в пробках на окружной и в Чкаловске после появления новых светофоров - Новости Калининграда | Фото читателя
Фото читателя

После появления светофоров на окружной дороге возле Емельянова и в Чкаловске стали образовываться пробки. Об этом «Клопс» рассказали сами калининградцы. 

«На Южном обходе издевательство над нами: вместо 30 минут сегодня все добирались в среднем 2-2,5 часа! Время 20:21, люди до сих пор стоят в этой сумасшедшей пробке!» — возмущался Евгений, который добирался домой с работы в понедельник, 27 декабря.

«Наши детские сады работают с 7:30 до 18:00, сегодня детей забирали ближе к семи, хотя у меня рабочий день до пяти. Что нам делать? Увольняться?» — говорит Екатерина. 

«Более десяти лет я там езжу, никогда не было на этом участке пробок. А теперь ежедневно километра два. Люди по часу стоят, чтобы доехать до перекрёстка», — уверяет Арман. 

В региональном правительстве сообщили, что сейчас светофор тестируют, корректируя его работу в зависимости от трафика.

Пробки на окружной. Видео от читателей

Столкнулись со сложностями и жители Чкаловска. На пересечении Беланова — Докука — Габайдулина — Калинина появились пробки. 

«Светофор там нужен: очень много машин, но такое ощущение, что его даже не пытались настроить», — говорит Анастасия. 

«О том, что его включили, понял ещё на Советском. Сложно было повернуть на Габайдулина. Объезжал через Лукашова», — рассказывает другой водитель, Алексей.

В Калининграде на одном из самых аварийных перекрёстков Емельянова — окружная изменили схему движения транспорта. В Чкаловске светофор появился в ноябре.