10:12

В Немане прошло торжественное вручение «звёзд» заслуженным жителям и коллективам округа

  1. Новости
В Немане прошло торжественное вручение «звёзд» заслуженным жителям и коллективам округа - Новости Калининграда

По доброй традиции, придуманной сотрудниками ДК «Неман», право зажечь новогоднюю иллюминацию города предоставилось «звёздам» Неманского городского округа, добившимся значительных успехов в уходящем году.

В топ-лист «звёздных» жителей вошли:

  1. Любовь Шкумаева — кондитер;
  2. Наталья Тамразова — журналистка, экс-редактор районной газеты
  3. «Неманские вести»;
  4. Юрий Узерцов — директор школы в п. Ульяново, основатель школьного краеведческого музея;
  5. Инга Шляйгер — художник-декоратор ДК «Неман»;
  6. Иван Орлов и его наставница Светлана Емельдяева — ученик и педагог школы № 1, победители областного конкурса экскурсоводов, призёры международного конкурса «Природа без границ»;
  7. Анастасия Ряжских и её наставница Любовь Узерцова — ученица и педагог ульяновской школы, победители  Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»;
  8. Анна  Эберт, Андрей Филанович — организаторы ТОСа «Исток» в п.
  9. Ульяново;
  10. Татьяна Добрынина и Фарахноз Рузиева — теннисистки;
  11. Валерий Мицик — тренер-преподаватель по настольному теннису;
  12. Футбольный клуб «Неман» — чемпион «Балтийской лиги 2021».
  13. Юрий Жуков — электрик компании «Блеск».

Неманский городской округ — единственный среди всех муниципальных образований области, где в торжественном формате происходит одномоментное включение новогодней городской иллюминации, дающее старт новогодним мероприятиям. Специалисты компании «Блеск»  в этом году всё новогоднее городское убранство выполнили в единой концепции.

Вклад в создание праздничной  городской атмосферы внесли и партнёры муниципалитета, среди которых — Дирекция Балтийской АЭС и концерн «Росэнергоатом». В прошлом году атомные энергетики подарили городу праздничную ель, а в этом году — звезду, которая украсила входную группу дворца культуры «Неман».

«В праздники принято дарить подарки. Но мы стараемся оказывать жителям городов расположения атомных предприятий социальную благотворительную поддержку на протяжении всего года. Что же касается новогодних сюрпризов, красавицы-ёлки от “Росэнергоатома” в этом году украсят городские площади уже не только в Немане, но и в Советске, и Краснознаменске. В канун Нового года и Рождества всем хочется пожелать здоровья, счастья, мира и благополучия!» — сказал директор Балтийской АЭС Сергей Сухов.

На правах рекламы