08:36

Правительство РФ в 2022 году выделит 102 млн рублей на ремонт школ в Калининградской области

  1. Новости
Правительство РФ в 2022 году выделит 102 млн рублей на ремонт школ в Калининградской области - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградская область в 2022 году получит 102 млн рублей из федерального бюджета на ремонт школ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Текст документа опубликован на официальном сайте кабмина во вторник, 28 декабря.

«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», — отметил Михаил Мишустин на заседании правительства.

Глава кабинета министров добавил, что к участию в этом процессе следует активно привлекать родительские комитеты и учитывать пожелания самих учеников. Деньги будут направлены на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием. Федеральные субсидии на эти цели будут поступать на принципах софинансирования.

До конца 2026 года в России приведут в порядок 7,3 тыс. учебных заведений. В ближайшие два года на эти цели выделят почти 92 млрд рублей.

Правительство области потратит 160 млн рублей на антитеррористическую безопасность школ в 2022 году.