13:16

Калининградская «Чистота» покупает ковши, чтобы приспособить летнюю технику под уборку снега

  1. Новости
Калининградская «Чистота» покупает ковши, чтобы приспособить летнюю технику под уборку снега - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградская «Чистота» оборудует машины для летней уборки улиц под снегоочистку. Об этом сообщил глава комитета городского хозяйства администрации Александр Запивалов на брифинге для СМИ в понедельник, 27 декабря. 

«Мы можем сократить объём убираемой территории ручным способом и увеличить механизированным. Будем двигаться в этом направлении большими шагами, чтобы дозакупить технику в строительных магазинах. Приобретаем дополнительно ковши, чтобы дооборудовать имеющуюся технику», — сказал чиновник.

В городе не хватает снегоуборочных машин, чтобы одномоментно убирать улицы. В ближайшее время купят две единицы, но нужно больше. По оценкам администрации, парка нужно расширить примерно наполовину.

Машины начинают чистить улицы с центра и двигаются по проспектам. В последнюю субботу года Калининград завалило снегом. Мэрия попросила прощения за плохую работу, а прокуратура нашла нарушения.