13:29

Снег смягчил удар: подробности ЧП на Римской, где девушка выпала из окна высотки

  1. Новости

Лежавшую на снегу девушку первыми заметили жители дома на ул. Римской. Как рассказал «Клопс» один из очевидцев, сугробы смягчили удар, когда калининградка упала из окна. 

Семья Андрея (имя изменено) живёт в том же подъезде. Около полуночи мужчина проводил гостей. 

«От нас вышла знакомая, которая заметила лежащую около подъезда девушку. Та была в пуховике, кроссовках, запаха спиртного от неё не было. Девушка стонала, у неё закатились глаза. Подруга позвала меня на помощь, мы накрыли пострадавшую и вызвали скорую. Трогать её не стали, так как она лежала в неестественной позе, видимо, были переломы. На седьмом этаже было открыто окно: как я понял, она упала оттуда. Побежали искать родных, там никого не было. Вскоре примчались её родители. Из их слов я понял, что дочь незадолго до этого прислала им какую-то СМС-ку, и ещё они сказали, что у неё какое-то заболевание», — рассказал Андрей. 

По словам мужчины, снег в выходные не убирали, образовались небольшие сугробы. Калининградка упала в 30-40 см от бетонной лестницы, чудом не ударившись о неё головой. 

«Днём я видел эту соседку, всё было как обычно. Она неразговорчивая, как будто живёт в своём мире, лишнего слова не скажет. Хорошо одевается, ухоженная», — добавил Андрей. 

Пострадавшей девушке 28 лет. Она доставлена в БСМП с травмой головы, подозрением на переломы позвоночника, костей таза и бедра. Состояние пациентки оценивается врачами как стабильно тяжёлое. 

Несчастный случай произошёл 27 декабря около 1:00 на ул. Римской. Ранее сообщалось, что женщина упала с 8-го или 9-го этажа.