14:39

Определены победители молодёжной премии «Вдвижении»

  1. Новости
Определены победители молодёжной премии «Вдвижении» - Новости Калининграда

Мероприятие состоялось 23 декабря в развлекательном комплексе «Резиденция королей». Лауреатами премии традиционно стали молодые калининградцы, события, проекты, места, которые в чём-то уникальны, интересны и известны большинству жителей Калининградской области.

«Даже в такой непростой период наша молодёжь продолжает активно участвовать в различных региональных и федеральных форумах и конкурсах. Вы получали гранты, развивали свои проекты и реализовывали идеи. Мы гордимся вашими достижениями и уверены, что в новом году ещё больше молодых людей смогут попробовать себя в чём-то новом. Поздравляю всех с итогами премии, желаю новых достижений и побед. Также выражаю благодарность за совместную работу в области молодёжной политики специалистам по работе с молодёжью, общественным организациям, инициативной молодёжи. Отдельно благодарю мою команду», — обратилась к участникам руководитель Агентства по делам молодёжи Анна Мусевич.

Определены победители молодёжной премии «Вдвижении» - Новости Калининграда

В период с 30 ноября по 8 декабря в каждой из номинаций премии проходило выдвижение кандидатов. Само голосование прошло в два этапа: первый — голосование расширенного экспертного совета. В состав совета вошли около 300 человек: представители органов исполнительной и законодательной власти, учебных заведений и  некоммерческих общественных объединений региона, а также активные представители молодёжи и федеральной форумной компании. По результатам голосования были отобраны финалисты премии — по 5 лауреатов в каждой номинации. 

Второй этап — общественное голосование на сайте ведомства, где все желающие смогли сделать свой выбор, а также голосование экспертной комиссии.  По итогам второго этапа, результаты общественного голосования были сложены с результатами заседания экспертной комиссии. Так и были определены победители в каждой номинации.

Определены победители молодёжной премии «Вдвижении» - Новости Калининграда

Лауреатом премии молодёжного признания «Вдвижении-2021» в номинации «Проект года» стала Школа спортивной журналистики, «Муниципальным проектом года» — цикл дискуссионных встреч «Вопрос ребром: честно о карьере». «Достижением года» была признана поддержка на федеральном уровне инициативы снятия НДФЛ с материальной поддержки, оказываемой студентам.

«Патриотической организацией года» стало муниципальное отделение ВВПОД «Юнармия» в Гурьевском городском округе. В номинации «Добро года» выиграла Калининградская региональная общественная организация «Поисково-спасательный отряд “Запад”». «Местом года» был выбран стадион «Калининград». В номинации «Креатив года» победил арт-фестиваль «Море внутри». «Событием года» стал V фестиваль искусств «Набросок». 

Определены победители молодёжной премии «Вдвижении» - Новости Калининграда

Награду за «Прорыв года» получил Марк Сидоров — начальник проектного отдела «Молодёжного центра» города Калининграда. «Лидером года» была признана Ангелина Калмыкова, заместитель руководителя регионального отделения молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды». А «Организацией года» стало региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Кроме того были определены молодёжные «Лидеры года» каждого муниципального образования региона. 

Кульминацией вечера стало выступление артиста лейбла Black Star — Миши Марвина. 

Определены победители молодёжной премии «Вдвижении» - Новости Калининграда

Напомним, учредителем конкурса и организатором церемонии является Агентство по делам молодёжи Калининградской области совместно с областным Центром молодёжи. Премия проводится с 2012 года.

Мероприятие прошло в формате covid-free*. Кроме того, каждый участник прошёл ПЦР-тестирование не ранее чем за 48 часов до премии.

* COVID-free — свободная от COVID-19 зона.

На правах рекламы