12:58

Отсидел за подрыв банкомата и попался на краже сигарет: в Калининграде задержали серийного вора

  1. Новости

В Калининграде задержали 39-летнего мужчину, который подозревается в серии краж. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ночью злоумышленник взломал дверь магазина на Дзержинского и забрал деньги, сигареты и «изделия, предназначенные для курения». После он отправился в Гурьевск, где обокрал табачный магазин на Пражском бульваре. Общая сумма ущерба составила около 300 000 рублей.

Похищенное имущество нашли в машине подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Мужчина находится в СИЗО.

В полиции рассказали, что подозреваемый — ранее судимый уроженец Алтайского края и уже хорошо знаком калининградским полицейским. Ночью 17 января 2018 года мужчина вместе с сообщниками пытался взорвать банкомат в отделении на Дзержинского. Из-за сработавшей сигнализации сделать это не удалось и злоумышленники улетели из области. Калининградские полицейские выехали в служебную командировку на Алтай, где совместно с коллегами из Барнаула задержали всех подозреваемых. 39-летнего мужчину приговорили к лишению свободы. Освободившись, он вернулся в Калининград. 

Инцидент с банкоматом произошёл примерно в 3:20 в помещении, где ведётся круглосуточное обслуживание клиентов. Мужчины примотали к одному из банкоматов взрывное устройство, но не успели привести его в действие.