17:28

Аналитики рассказали, куда калининградцы полетят на новогодние праздники

  1. Новости

Калининградцы на новогодние праздники полетят в Белоруссию, Казахстан и Турцию. Об этом сообщают аналитики сервиса «Яндекс.Путешествия».

Эксперты изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов. В список популярных стран также попали Киргизия и Греция. Наиболее популярные зарубежные города — Минск, Нур-Султан (Астана), Алматы, Стамбул и Бишкек. Если брать путешествия внутри страны, то лидерами стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Архангельск и Краснодар.

По сравнению с 2021-м количество калининградцев, собирающихся улететь на новогодние праздники, увеличилось на 69%. Число поездок по России выросло в полтора раза, желающих выехать за границу стало почти в семь раз больше.

Средняя цена авиабилетов по России в обе стороны на одного человека за год выросла на 9%, составив 17 150 рублей. Аналогичный перелёт за границу снизилась на 7% — до 35 500 рублей.

По данным сервиса OneTwoTrip, калининградцы чаще всего на предстоящие новогодние каникулы бронировали билеты в Москву, Санкт-Петербург и Самару.