16:36

В Гурьевском районе полицейские приехали на вызов о поножовщине и нашли в доме склад оружия

  1. Новости

В одном из посёлков Гурьевского района полицейские приехали на вызов о поножовщине и нашли в доме склад оружия. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудникам ведомства позвонили из больницы и рассказали, что 64-летнего местного жителя госпитализировали с ножевым ранением. Участковый выяснил, что мужчина выпивал дома у брата и травмы получил именно там.

«Полицейские выехали для проведения осмотра места происшествия, во время которого в присутствии понятых обнаружили коробку с патронами. При дальнейшем обследовании жилища участковые нашли в потолке между первым и вторым этажом тайник с оружием и боеприпасами», — рассказали в полиции.

В схроне обнаружили: три нарезных и одно гладкоствольное ружьё, два оптических прицела и четыре глушителя к ним, а также 200 патронов различного калибра. 65-летний хозяин дома заявил, что всё это ему передал на хранение летом 2020 года ныне покойный приятель. Эта версия проверяется.

Оружие и припасы отправили на экспертизу. Получив результаты, полиция примет решение о возбуждении уголовного дела. УМВД также проводит проверку по факту поножовщины.

В сентябре сообщалось, что в Славском районе у 63-летнего местного жителя нашли коллекцию огнестрельного оружия времён Великой Отечественной войны