14:27

Сбербанк: спрос на кредитные карты в СЗФО продолжает расти

  1. Новости
Сбербанк: спрос на кредитные карты в СЗФО продолжает расти - Новости Калининграда

Среди жителей Северо-Западного федерального округа спрос на кредитные карты продолжает расти. Как сообщил Сбербанк, в данном регионе за 11 месяцев 2021 года было оформлено более 330 тыс. кредитных карт. Это на 56% больше, чем в 2020 году. Торговый оборот по действующим картам тоже вырос, увеличившись на 17%, и составил 204 млрд рублей.

«Спрос на кредитные карты связан как с выгодными условиями и простотой оформления кредиток в нашем банке, так и с общим повышением доверия потребителей к самому продукту, — объяснил Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк. — Благодаря длительному льготному периоду и отсутствию комиссий за обслуживание карта становится удобным финансовым помощником и подходит как для крупных покупок лимитом до миллиона рублей, так и для каждодневных небольших трат».

По данным Сбербанка, чаще всего кредитные карты в 2021 году открывали в Санкт-Петербурге: 128 тыс. кредиток было открыто в культурной столице, а в Ленинградской области — 38,3 тыс. Жители Вологодской области находятся на втором месте: здесь выдали 29,7 тыс. кредитных карт. Калининградцы с 28,1 тыс. кредиток расположились на третьем месте.

В Сбербанке выделяют четыре преимущества кредитной СберКарты. Это беспроцентный период до 120 дней, который начинается первого числа каждого месяца, то есть можно целый месяц совершать покупки, а затем есть ещё три, чтобы вернуть их без процентов. Второе условие — гарантированная ставка: если погасить долг в течение грейс-периода не получилось, процентная ставка составит 17,9% годовых, а также действует сниженная ставка 9,8% годовых в категории «Здоровье» и СберМегаМаркете12+. Ещё одними преимуществами названы бесплатное обслуживание и смс-информирование об операциях. 

Ранее управляющий Калининградским отделением Сбербанка Андрей Свердлов рассказывал «Клопсу», как такая кредитная карта может использоваться для ведения семейного бюджета. Подробнее о ней — на сайте банка.

ПАО Сбербанк