В Светлом сотрудница банка спасла 65-летнего клиента, который чуть не лишился миллиона рублей из-за телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Пенсионер пришёл в банк и попросил закрыть его счёт, а также обналичить накопленные деньги. Пожилой мужчина при этом постоянно разговаривал с кем-то по телефону.
«Я поинтересовалась, для каких целей ему нужны деньги и с кем он постоянно консультируется. Клиент очень нервничал и не хотел слушать. Подозревая, что это мошенники, я позвонила в полицию», — рассказала сотрудница банка.
Полицейские нашли пенсионера на одной из улиц города и отвезли в отделение. Там мужчина рассказал, что ему позвонила женщина, представилась сотрудницей банка и заявила, что его деньги под угрозой и их нужно перевести на «безопасный счёт». Светловчанина предупредили, что об этом никому нельзя рассказывать, так как в местном офисе банка среди сотрудников якобы находятся мошенники. Мужчина поверил в это и отправился «спасать» свои сбережения. Его уберегло ещё и то, что в банке не было нужной суммы и деньги ему должны были выдать на следующий день.
Полиция в очередной раз призывает быть осторожными во время телефонного разговора и не доверять незнакомым людям. Если звонившие просят перевести деньги на «безопасные счета» — это мошенники. В случае сомнений звоните в банк или полицию.