12:43

В Калининграде за неделю утроилось число классов, отправленных на карантин по ОРВИ

  1. Новости
В Калининграде за неделю утроилось число классов, отправленных на карантин по ОРВИ - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В Калининграде на карантин по ОРВИ закрыто 182 школьных класса. Об этом рассказала сити-менеджер Елена Дятлова на пресс-подходе во вторник, 21 декабря. 

«На карантине по ОРВИ у нас 182 класса всей образовательной сети Калининграда. Закрыто 28 групп в детских образовательных учреждениях», — сказала Дятлова. 

В прошлый понедельник, 13 декабря, Роспотребнадзор приводил данные по заболеваемости ОРВИ и указывал, что в Калининграде закрыто 56 классов. Таким образом, количество возросло больше чем в три раза.

«В Калининграде не планируют раньше времени уходить на школьные каникулы. Класс или группа в детском саду может быть закрыта, если число заболевших детей превышает 20% коллектива», — уточнила сити-менеджер. 

По данным на 21 декабря, в целом по области отменены занятия в 337 классах в 65 школах, причина — превышения порога заболеваемости ОРВИ. Помимо Калининграда, такая ситуация в девяти городских округах:

  1. Гвардейском,
  2. Гурьевском,
  3. Гусевском,
  4. Зеленоградском,
  5. Неманском,
  6. Светловском,
  7. Светлогорском,
  8. Славском,
  9. Черняховском.

В 27 детских садах региона закрыто 45 групп. Из них 28 приходится на Калининград, на прошлой неделе в областном центре закрылось 12 групп.