17:27

От горных вершин Пакистана до небоскрёбов Чикаго: калининградский хомлин путешествует по миру (фото)

  1. Новости
Дедушка Карл в общественном транспорте города Лафайет, США | Фото: предоставила Анжелика
Дедушка Карл в общественном транспорте города Лафайет, США. Фото: предоставила Анжелика

Дедушка хомлин объездил полмира: миниатюрную копию старичка семье Кильсеевых подарили друзья. Калининградцы рассказали «Клопс», где успел сфотографироваться Карл. 

В этом году супруги переехали в столицу Пакистана Исламабад — там главе семьи предложили работу. На прощальной вечеринке им вручили сувениры, среди которых оказался и дедушка Карл. 

«И я начала его фотографировать и выкладывать на своей страничке в Instagram. Есть кадры, где дедушка Карл взобрался аж на 4 173 метра, покорив знаменитый Бабусарский перевал в Пакистане, или катается на автобусе в городе Лафайет в США. Наши друзья Алексей и Ольга наблюдают за путешествием хомлина и очень радуются, что их подарок так любят в нашей семье», — рассказывает Анжелика Кильсеева.

В планах у дедушки Карла побывать в Амстердаме, Брюгге и на Бали. Япония пока только в мечтах — страна закрыта для посещений из-за пандемии COVID-19.


От горных вершин Пакистана до небоскрёбов Чикаго: калининградский хомлин путешествует по миру (фото) - Новости Калининграда | Фото: Анжелика Кильсеева
Фото: Анжелика Кильсеева

На Новый год Кильсеевы вернутся в Калининград и будут встречать праздник с бабушкой дедушкой и друзьями, а хомлин поедет фотографироваться на Куршскую косу. 

В 2020-м году два коллекционера договорились заказать у мастера по пошиву кукольной одежды джинсы. Как в романе Энн Брешерс «Союз "Волшебные штаны"» (12+), брючки отправились по десяти странам. В 2021-м челлендж добрался и до Калининграда.