09:28

Калининградская область попала в список десяти регионов, которые получат деньги на развитие и поддержку сельского хозяйства

  1. Новости
Калининградская область попала в список десяти регионов, которые получат деньги на развитие и поддержку сельского хозяйства - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградская область попала в список из десяти субъектов Российской Федерации, которые получат дополнительное финансирование на развитие и поддержку сельского хозяйства. Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщает пресс-служба кабмина

«Федеральный центр продолжает оказывать финансовую поддержку аграриям. Свыше 1 миллиарда рублей будет дополнительно направлено в регионы на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса», — говорится в сообщении.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Деньги поступят в Республику Татарстан, Пермский и Ставропольский края, Калининградскую, Брянскую, Владимирскую, Ивановскую, Липецкую, Рязанскую и Свердловскую области.

Федеральный парламент принял в третьем чтении законопроект о расширении полномочий полиции.