14:24

В банках рассказали, когда пенсионеры получат январские выплаты

  1. Новости
В банках рассказали, когда пенсионеры получат январские выплаты - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

ПФР перечислит январские пенсии не позднее 29 декабря. Банки переведут деньги пенсионерам ещё до Нового года. С 31 числа финансовые учреждения уйдут на каникулы, об этом пишет «Российская газета» в субботу, 18 декабря.

«Сбербанк осуществляет зачисление пенсий в день поступления документов от ПФР», — уточнили в пресс-службе банка. 

«Банк ВТБ обеспечивает зачисление выплат в день поступления от ПФР списка получателей и платёжного документа к нему», — ответил представитель организации.

«Согласно действующим договорам, банк обязан произвести зачисление сумм пенсий, поступивших от Пенсионного фонда, по счетам клиентов не позднее следующего рабочего дня. Фактически же в 99% процентов случаев зачисления производятся в день поступления от ПФР», — пояснили газете в МКБ.

«Традиционно ПФР производит январские выплаты пенсии в последние числа декабря или сразу после новогодних праздников. Банк, в свою очередь, переводит выплаты оперативно – в тот же день или на следующий», — заверили клиентов в «Почта-банке».

С 1 января 2022 года в России начнут действовать новые правила выплаты пенсий и контроля за их начислением. В Госдуме рассказали, какие выплаты получат россияне к Новому году.