22:06

Макароны с сыром фета и кукурузные рёбрышки с пармезаном: TikTok в 2022 году запустит сеть ресторанов

  1. Новости
Макароны с сыром фета и кукурузные рёбрышки с пармезаном: TikTok в 2022 году запустит сеть ресторанов - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

TikTok в марте 2022 совместно с компанией Virtual Dining Concepts планирует запустить сеть ресторанов по доставке еды. Меню будет состоять из наиболее популярных рецептов пользователей. Об этом пишет Bloomberg в пятницу, 17 декабря.

Роберт Эрл один из создателей проекта, что на первых порах будут работать 300 точек общепита, а к концу следующего года он и его партнёры рассчитывают открыть 1 000 заведений.

«Послушайте, у вас есть платформа с ежемесячной аудиторией в миллиард человек, и как показывают цифры, они постоянно активны. Впервые в истории бренд с аудиторией в сотни миллионов человек выходит на рынок», — добавил Эрл.

Меню будет обновляться раз в три месяца, в него будут входить наиболее популярные среди пользователей блюда. На старте главной позицией в нём станут запечённые макароны с сыром фета и бургер, на гарнир к которому подадут кукурузные рёбрышки с пармезаном. Ориентировочная цена — 7 долларов.

Пока сеть не открылась, а «Клопс» уже знает, чем накормить ребёнка: шесть простых и оригинальных идей для калининградских мам и пап из TikTok.