17:42

«Авито» признали лидирующим сайтом объявлений в мировом рейтинге

  1. Новости
«Авито» признали лидирующим сайтом объявлений в мировом рейтинге - Новости Калининграда

Сервис сквозной аналитики SimilarWeb отдал «Авито» 1 местов рейтинге наиболее посещаемых сайтов объявлений в мире по итогам ноября 2021 года. По данным сервиса, российский сайт впервые сместил американский Craigslist, до этого удерживавший лидирующую позицию (276,92 миллиона посещений, 8 минут на странице и 10,19 страниц за один визит) долгие годы. Другим конкурентом онлайн-платформы был французский сайт Leboncoin(139,35 миллиона, 11,29 минут на странице и 12,29 страниц за один визит), который сохранил за собой третью строчку.

«Авито» признали лидирующим сайтом объявлений в мировом рейтинге - Новости Калининграда

«Авито» отметили и в других рейтингах: так, к примеру, в рейтинге веб-сайтовE-commerceandshopping он занял 14 строчку с лучшими показателями по поведенческим метрикам (отказы и глубина сессий), став первым среди популярных отечественных маркетплейсов. Лидирует он и по общему числу публикаций: как сообщили в пиар-службе «Авито», сегодня на сайте размещено более 86 миллионов активных объявлений.

В октябре аналитический сервис App Annie также отдал первое место «Авито» сразу в нескольких рейтингах: его мобильное приложение стало лучшим по числу активных пользователей, общему количеству сессий, времени, проводимому в приложении, а также общему количеству скачиваний за весь период существования.

«Авито» признали лидирующим сайтом объявлений в мировом рейтинге - Новости Калининграда

Справка

«Авито» — самая популярная онлайн-платформа объявлений в России и в мире. Лидер рейтинга шопинг-приложений от AppAnnie в 2021 году по общему количеству установок на мобильных устройствах. 

78% пользователей «Авито» составляет мобильная аудитория. Каждый день пользователи добавляют порядка 700 тысяч новых объявлений. Каждую секунду на «Авито» совершается шесть сделок. 

Ежемесячно на «Авито» взаимодействуют почти 50 млн человек, а число размещённых объявлений превышает 83 млн. Сегодня с помощью сервиса можно разместить объявления в категориях: «Товары», «Авто», «Работа», «Услуги», «Недвижимость». «Авито» объединяет продавцов и покупателей как со стороны частных лиц, так и со стороны представителей малого и среднего бизнеса. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована «Авито Доставка», которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока. 

* ООО "КЕХ ЕКОММЕРЦ" ОГРН 5077746422859 125196, г. Москва, ул. Лесная, д. 7, ЭТ 15 КОМ 1

Партнёрский материал