15:20

«Самая жуть была, когда меня доставали из машины»: в Калининграде в аварии пострадала 18-летняя девушка

  1. Новости
«Самая жуть была, когда меня доставали из машины»: в Калининграде в аварии пострадала 18-летняя девушка - Новости Калининграда | Фото: ГИБДД региона
Фото: ГИБДД региона

В Калининграде Mercedes врезался в опору ЛЭП, в аварии пострадала 18-летняя девушка. Об этом сообщает ГИБДД региона.

ДТП произошло в среду, 15 декабря, в 23:55, на пересечении Портовой и Серпуховской. Иномарка с 21-летним парнем за рулём врезалась в Mazda под управлением 30-летнего мужчины — водитель, поворачивая налево, не убедился в безопасности манёвра. Mercedes вылетел на тротуар и наехал на опору. Пассажирка получила травмы.

Как рассказала «Клопс» пострадавшая Мария (имя изменено), в вечер аварии приятель вёз её домой. Mazda ехала спереди, и Mercedes «влетел» в неё.

«Я сначала ничего не поняла, потом почувствовала боль в правой ноге. Я понимала, что она сломана, и начала кричать от боли. Мимо ехали спасатели, они остановились, успокаивали меня. Скорая приехала быстро — через 5-7 минут. Самая жуть была, когда они доставали меня из машины, чтобы положить на кушетку и отвезти в больницу. Было очень больно, я кричала. Я никак не могла собраться с мыслями и не понимала, что происходит», — рассказала калининградка. 

По словам Марии, чтобы сделать рентген, медикам пришлось разрезать на ней джинсы. Девушке диагностировали перелом правого бедра третьей степени тяжести. Её знакомый, который сидел за рулём, не пострадал.