13:16

Устроившие массовую драку со стрельбой у «Виктории» отделались штрафом в 1 000 рублей

  1. Новости

Каждого из шестерых калининградцев, задержанных после массовой драки со стрельбой на парковке у ТЦ «Виктория», оштрафовали на 1 000 рублей. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе Московского районного суда. 

14 декабря были рассмотрены протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества»). Санкции данной статьи предусматривают штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток. В суде уточнили, что на сегодняшний день постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы. 

13 декабря около 20:00 на Октябрьском острове подрались две группы мужчин. Очевидцы слышали стрельбу и видели нескольких пострадавших. Шестерых участников конфликта доставили в отдел полиции. У задержанных изъяли пять травматических пистолетов, магазины и патроны к ним.