15:23

Били головой о стену и стреляли: на калининградской парковке около ТЦ «Виктория» произошла массовая драка

  1. Новости

В Калининграде на парковке у ТЦ «Виктория» подралась группа мужчин, один из них стрелял. Об этом «Клопс» сообщили очевидцы, а также источник в экстренных службах региона. 

В понедельник, 13 декабря, около 20:00 на парковку около зоомагазина подъехали несколько тёмных машин, из них вышла группа мужчин. Свидетели говорят, что заметили два автомобиля Mercedes, два  Range Rover и ещё несколько чёрных машин. 

«Я подъехала на своём авто за кормом для собаки. Пыталась припарковаться около магазина. Увидела, стоят человек десять, машут руками, что-то громко обсуждают. Вроде как люди восточной наружности. Я ещё подумала: стрелка тут у них, что ли? Первый раз такое увидела в городе», — вспоминает свидетельница. 

Калининградка пыталась «втиснуться» на парковочное место, мужчины немного отошли. Водитель вышла и сделала несколько шагов от машины, стала заходить в магазин. Тут она увидела, как в их сторону быстро движется группа мужчин славянской внешности. 

«Ну, думаю, драка сейчас будет. Несколько секунд и они набросились друг на друга. Уже в магазине я слышу — крики, жуткие звуки ударов. Ясно, что головой кого-то об стену бьют. Потом выстрелы! Страшно! Я на 112 стала звонить. Пока меня расспрашивали, в магазин зашел мужчина. Сказал, что у него тут машина стоит. Все боялись, что убьют и всё!», — рассказала свидетельница. 

Вызвав полицию и скорую, женщина через несколько минут вышла на улицу и увидела парня, который был весь в крови, его шатало. 

«Видимо, это был тот, которого головой били. Я говорю ему: «Тебе в больницу надо! Сейчас приедет полиция и скорая». А он говорит, что не надо. Потом увидела ещё одного раненого. Все эти парни ходили вокруг, потом расселись по машинам, но не уезжали. Что было дальше, я уже не видела, сама поспешила оттуда уехать», — сообщила калининградка. 

По данным источника в экстренных службах региона, на место приехали сотрудники полиции и группа быстрого реагирования. Участников драки задержали и составили административные протоколы. Данных о том, что участники стычки обращались за медицинской помощью, нет. 

Редакция «Клопс» направила информационный запрос в региональный УМВД, в пресс-службе ведомства пообещали в ближайшее время прокомментировать ситуацию.