18:42

С 18 января в России снова станет доступна программа туристического кэшбэка

  1. Новости

Россияне с 18 января снова смогут воспользоваться программой туристического кэшбэка. Об этом на своей странице в Instagram рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

 Забронировать поездку можно будет до 12 апреля включительно. Для отдыха доступны даты с 18 января по 30 апреля.

Как отметила глава Ростуризма в это время в самом разгаре горнолыжный сезон, также доступны активные виды зимнего отдыха. На весну она рекомендует планировать оздоровительный туризм и культурно-познавательные поездки.

«При этом в отличие от пика сезона, новогодних или майских праздников — в этот период меньше ажиотажа, поэтому больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов. И можно дешевле, и доступнее отправиться отдыхать», — считает она.

Основные условия программы остаются прежними:

  • участвуют все регионы страны;
  • оплатить поездку необходимо картой «Мир», на нёё автоматически в течение пяти дней будет возвращаться 20% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей;
  • официальный сайт программы — мирпутешествий.рф

Догузова добавила, что с момента начала навигации до 1 июня кэшбэк будет действовать и на различные круизы. Вновь воспользоваться выгодным предложением можно будет и осенью. Следующий этап программы стартует в октябре. Более точные даты ещё не определены.

«Клопс» выяснял, чем привлекает туристов Калининград.