12:54

SberDesign Conf: лучшие дизайнерские практики мира — в свободном доступе

  1. Новости
SberDesign Conf: лучшие дизайнерские практики мира — в свободном доступе - Новости Калининграда

12 декабря стартует первая конференция Сбера по дизайну с участием ведущих мировых экспертов — SberDesign Conf. Мероприятие включит в себя сессии по различным креативным областям: коммуникационному, промышленному и продуктовому дизайну, пользовательским интерфейсам, архитектуре, моде, музыке, кино, истории дизайна, дизайну шрифтов и виртуальной реальности, созданию дизайн-систем и менеджменту творческих коллективов. Зарегистрироваться для участия в конференции и бесплатного просмотра сессий можно на сайте SberDesign Conf.

На открывающей сессии выступят: Давид Рафаловский, исполнительный вице-президент, CTO «Сбербанк Груп», Росс Лавгроув, всемирно известный художник и промышленный дизайнер, Клим Шипенко, режиссёр самого кассового российского фильма «Холоп», и другие. Модерировать дискуссию будет старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин. Своим видением дизайна в ходе SberConf также поделятся лауреат «Грэмми» Imanbek, известный режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов, популярный дизайнер Карим Рашид, создатель дисциплины UX-дизайна Якоб Нильсен и другие специалисты международного уровня.

SberDesign Conf будет актуальна для всех, кто хочет научиться лучше разбираться в дизайне, понять современную культуру и узнать, как создаются продукты и сервисы, обретающие мировую популярность. 

В программе предусмотрено 15 панельных сессий: 

  1. «Дизайн всего» (открывающая сессия);
  2. Digital Avatar (цифровой аватар);
  3. «Продуктовый дизайн»;
  4. CGI (computer-generated imagery*, трёхмерная компьютерная графика);
  5. CX/UX research (исследование клиентского опыта);
  6. VR (virtual reality, виртуальная реальность);
  7. «Шрифтовой дизайн»;
  8. «Архитектура»;
  9. «Дизайн-системы»;
  10.  «Дизайн-менеджмент»;
  11.  «Звуковой дизайн»;
  12.  «История дизайна»;
  13.  «Коммуникационный дизайн»;
  14. Fashion (мода);
  15.  «Промышленный дизайн».

* Изображения, сгенерированные компьютером.

ПАО Сбербанк