15:07

Из-за ремонта Соммера во второй раз изменили схему движения транспорта на Пролетарской

  1. Новости
Из-за ремонта Соммера во второй раз изменили схему движения транспорта на Пролетарской - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

В Калининграде изменили схему движения на Севастьянова: спустя два дня дорогу снова сделали односторонней. Решение было принято после консультаций с ГИБДД, сообщили «Клопс» в администрации города. 

7 декабря, после закрытия на ремонт Соммера, улицу Севастьянова сделали двусторонней. Автомобилисты стали жаловаться — разъехаться проблематично, легковушки задевали друг друга зеркалами, а при встрече с грузовиком приходилось заскакивать на тротуар.

Проанализировав обстановку, на улице вернули прежнюю схему движения. Теперь ехать от Севастьянова к Пролетарской запрещено. 

Фото: «Клопс»

Водители снова запутались, какие из знаков актуальные. Некоторые продолжают использовать Севастьянова как двустороннюю, выезжая «против шерсти» под запрещающий знак. 

«Знаки были завешаны пакетом, а сегодня они открыты. Они актуальны или нет? Непонятно», — рассказал один из водителей.

Как идёт ход работ на Соммера, читайте в материале «Клопс». Закрытие проезда и парковок для некоторых стало неожиданным: разъяснять схему пришлось местному дворнику.