11:17

В 2022 году Instagram вернёт хронологическую ленту постов

  1. Новости

В первом квартале 2022 года соцсеть Instagram планирует вернуть вариант хронологической ленты. Пост о грядущем обновлении опубликован на официальной странице платформы в Twitter.

«Мы хотим, чтобы люди полностью контролировали свой опыт. Мы экспериментировали с «Избранным», чтобы вы могли решить, чьи сообщения вы хотите видеть выше. Также мы работаем над другим вариантом, чтобы видеть сообщения людей, на которых вы подписаны, в хронологическом порядке», — следует из анонса.

Пять лет назад разработчики соцсети заменили хронологическую ленту алгоритмической — она ранжирует посты по критериям новизны, интереса и взаимоотношений. Представители соцсети отметили, что теперь пользователям будут доступны обе функции.

«Мы хотим уточнить, что мы создаём новые варианты. Предоставляем людям больше возможностей выбора, чтобы они могли решить, что им больше подходит, а не переводим всех обратно на хронологическую ленту. Вы можете ожидать больше информации об этом в начале следующего года», — добавили в Instagram.

Пользователи Instagram получили доступ к новой функции — публикации постов со стационарного компьютера.