11:35

«Пойду сегодня свечку ставить»: подрядчик Автомобильной рассказал, как планирует завершить ремонт

  1. Новости
«Пойду сегодня свечку ставить»: подрядчик Автомобильной  рассказал, как планирует завершить ремонт - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова посоветовала подрядчику Автомобильной молиться, чтобы погода позволила завершить ремонт улицы до конца года. Сити-менеджер в очередной раз подняла вопрос во время выездного совещания в среду, 8 декабря. 

Речь, в частности, идёт об укладке специальной крошки на велосипедной дорожке, мощении плиткой.

«Работы не будут выполняться любой ценой. Мы разрешим только при положительных температурах, поэтому молитесь, чтобы были положительные температуры. Всё, что могу сказать. Мы как заказчик будем принимать соответствующие меры», — заявила Дятлова. 

Заместитель гендиректора АО «Возрождение» Юрий Ткачёв пообещал журналистам, что посетит церковь: «Проблема с морозами. Я думаю, что свечку пойду сегодня поставлю». 

Автомобильную должны были сдать до конца августа, но работы не приняты до сих пор. Ближайший срок — 20 декабря, но и к этому времени подрядчик может не успеть устранить все замечания. Если не будет плюсовой температуры, то ряд работ предстоит доделывать уже другой компании в следующем году.