16:21

Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу на чемпионате мира по плаванию среди глухих

Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу на чемпионате мира по плаванию среди глухих - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Представительница областной спортивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Полина Скорюпина завоевала бронзовую медаль на первых в истории состязаниях по плаванию на «короткой воде». Подробности сообщает региональное министерство спорта.

Подопечная заслуженного тренера России Олега Калинина стала бронзовым призёром в плавании на спине. Спортсменка преодолела 200 метров за 2 минуты 26,24 секунды.

Соревнования прошли в Польше. В них приняли участие 132 пловца из 23 стран. 32 российских атлета завоевали 65 медалей и возглавили общекомандный зачёт.

Кёрлингистки из Калининграда победили на чемпионате Европы спорта глухих.