12:34

В России с 1 марта в ГИБДД будут до экзаменов проверять всех учеников автошкол

  1. Новости
В России с 1 марта в ГИБДД будут до экзаменов проверять всех учеников автошкол - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В России с 1 марта изменится порядок взаимодействия ГИБДД и автошкол. Всех учеников будут проверять до того, как они начнут практические занятия. Соответствующий приказ подписал глава МВД Владимир Колокольцев, сообщает ТАСС.

Сотрудники автошколы должны будут не позднее десяти дней до начала практического вождения предоставить в Госавтоинспекцию экзаменационные списки. В ведомстве проверят, нет ли среди кандидатов водителей, лишённых прав, или людей с медицинскими противопоказаниями к управлению автомобилем. О тех, кто не может быть допущен к обучению, школу проинформируют в течение трёх дней.

Непосредственно перед экзаменом автошкола должно направить в ГИБДД количество сдающих, время проведения экзаменов, в том числе повторных, категории и подкатегории транспортных средств. График проведения экзаменов будет публиковаться на официальном сайте Госавтоинспекции.

В Нестерове инструктор автошколы предлагал ученице дать взятку сотруднику ГИБДД за помощь на экзамене.