07:30

В Балтийске суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве сына сожительницы

  1. Новости
В Балтийске суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве сына сожительницы - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Балтийский городской суд арестовал 55-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве сына своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Следователь регионального СКР обратился в Балтийский суд с ходатайством о заключении под стражу гражданина К. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»).

Следствие утверждает, что вечером 27 ноября 2021 года в одном из домов по проспекту Ленина в Балтийске обвиняемый ударил потерпевшего ножом в грудь, от чего последний скончался на месте. Конфликт произошёл во время застолья на почве личной неприязни.

Постановлением Балтийского городского суда ходатайство следователя удовлетворено. В отношении обвиняемого К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 28 января 2022 г.

Мужчина выпивал вместе с 30-летним сыном своей сожительницы. Во время застолья между ними возник конфликт, в результате которого старший из собутыльников нанёс второму не менее одного колото-резаного ранения ножом в грудь.