11:51

В Калининграде из-за похолодания произошло 37 ДТП за сутки

  1. Новости
В Калининграде из-за похолодания произошло 37 ДТП за сутки - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде из-за похолодания немного повышен «фон ДТП» и уже случились первые «зимние» аварии. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» сообщил заместитель начальника отдела надзора региональной ГИБДД Тимур Зигангиров во вторник, 29 ноября. 

«Вчера в областном центре произошло 37 ДТП — это и так называемые «учётные» аварии (то есть с пострадавшими), и те, в которых пострадали только транспортные средства», — сказал Зигангиров. 

По его словам, больше всего дороги покрылись наледью в Светловском и Багратионовском районах. «Уже с утра произошли два так называемых зимних ДТП, именно, где причиной стала скользкая  дорога. Мы просим не превышать скоростной режим», — сказал эксперт. 

По словам  Зигангирова, чтобы снизить риск ДТП, рекомендуется сменить летние шины на зимние и быть предельно внимательными за рулём, особенно на мостах и эстакадах, которые промерзают быстрее, чем земля. 

Выпуск №184
30 ноября 2021

Новости дня: День жестянщика, анонимный ВИЧ-тест и щедрый вторник

0:00
0:00