10:04

Володин изучит комментарии россиян по законопроектам о QR-кодах

  1. Новости
Володин изучит комментарии россиян по законопроектам о QR-кодах - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о намерении изучить все комментарии по законопроектам о QR-кодах, полученных от пользователей в социальных сетях. Об этом он написал в своём Telegram.

12 ноября российское правительство внесло в Госдуму два законопроекта, предполагающих введение QR-кодов для посещений общественных мест, а также для проезда на авиа- и железнодорожном транспорте. До обсуждения законопроектов в федеральном парламенте регионы должны представить свои отзывы на них.

Под записью Володина в Telegram, где он рассказал о QR-кодах, пользователи оставили более 600 тысяч комментариев. Их количество постоянно растёт.

«За прошедшие три дня получил от вас огромное количество сообщений, где вы высказываете своё мнение по поводу внесённых правительством в Госдуму законопроектов о QR-кодах. Не ожидал, что их будет так много», — написал Володин.

Спикер ГД поблагодарил пользователей за высказанную позицию. Политик добавил, что в будущем планирует и дальше получать обратную связь, используя возможности социальных сетей. 

Калининградские депутаты рассмотрели законопроект о введении QR-кодов в общественных местах.