09:00

Калининградские предприниматели приняли участие в международной промышленной выставке «Металл-Экспо»

  1. Новости
Калининградские предприниматели приняли участие в международной промышленной выставке «Металл-Экспо» - Новости Калининграда

В Москве с 11 по 13 ноября прошла международная промышленная выставка «Металл-Экспо». Мероприятие привлекло большое внимание российских и зарубежных специалистов: в нём приняли участие 450 компаний из 28 стран. Участники обсудили различные аспекты развития промышленности, стройиндустрии, энергетики, транспорта, тенденции рынка металлов и сервиса. Учитывая волатильность рынка, традиционно особое внимание уделялось перспективам развития и отраслевым прогнозам.

При содействии Центра поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области в этом году участие в выставке приняли две калининградские компании — ООО «НПО Спецкран» и ООО «БСК Сталь», представлявшие свою продукцию на индивидуальных стендах.  Производственная компания «НПО Спецкран» является одним из лидеров на рынке РФ, СНГ и дальнего зарубежья в сфере проектирования и изготовления подъёмного оборудования. ООО «БСК Сталь» специализируется на изготовлении тонколистовой стали с полимерным покрытием, которая широко используется в строительстве, машино- и судостроении, тяжёлой промышленности, а также в сельском хозяйстве. На данный момент компания занимает лидирующие позиции среди поставщиков стали на российском, восточно-европейском и западно-европейском рынках.

«Участие в мероприятии такого масштаба — значимое событие, которое представители металлургической отрасли с нетерпением ждут весь год: это возможность для дальнейшего развития и масштабирования своей деятельности, возможность развития долгосрочных международных связей и заключения новых контрактов с партнёрами», — поделились в ООО «БКС Сталь». Представители калининградских компаний в течение выставки провели встречи с другими участниками рынка металлов и участвовали в переговорах с потенциальными контрагентами.

Калининградские предприниматели приняли участие в международной промышленной выставке «Металл-Экспо» - Новости Калининграда

Обе компании-участники уверены, что присутствие на этой выставке позволило предметно обсудить с коллегами и партнёрами актуальные профессиональные вопросы, сформировать конкретные предложения, которые придадут новый импульс развитию отрасли в нашем регионе.

Хотите и вы участвовать в бизнес-миссиях при помощи Центра поддержки экспорта? Обращайтесь по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 909/964) или пишите на export@mbkaliningrad.ru.

Центр поддержки экспорта при Центре «Мой бизнес» Калининградской области до 1 декабря 2021 г. принимает предварительные заявки на оказание услуг экспортно-ориентированным компаниям в 2022 году.

Через Центр поддержки экспорта вы сможете:

  1. Сделать экспертизу и сопровождение экспортного контракта, сертификаты, стандарты и разрешения
  2. Найти иностранного партнера
  3. Представить свою компанию на международной выставке
  4. Получить доступ к запросам иностранных покупателей
  5. Поучаствовать в международной или реверсной бизнес-миссии
  6. Разместить свою продукцию на международных электронных торговых площадках

Полный и подробный перечь услуг можно прочитать на сайте.

Заявки принимаются на почту export@mbkaliningrad.ru

На правах рекламы