22:03

Андрей Сергеев досрочно покидает пост главы администрации Советска

  1. Новости
Андрей Сергеев досрочно покидает пост главы администрации Советска - Новости Калининграда | Фото: сайт администрации Советска
Фото: сайт администрации Советска

Андрей Сергеев досрочно покидает пост главы администрации Советского района, чтобы возглавить новое министерство в региональном правительстве. Сообщение об этом в среду, 24 ноября, появилось в сообществе администрации муниципалитета «ВКонтакте».

«Я подал заявление об уходе с работы с должности главы администрации Советского городского округа. Связано это с тем, что я перехожу на работу в правительство Калининградской области в министерство по муниципальному развитию и внутренней политики. Я буду отвечать за развитие всех муниципалитетов Калининградской области», — заявил чиновник.

Сергеев признался, что грустит из-за ухода с поста главы администрации. Он добавил, что с большой теплотой относится и будет относиться к Советску.

Решение о прекращении полномочий мэра принял совет депутатов городского округа. В качестве временно исполняющего обязанности главы администрации Советска они выбрали первого заместителя сити-менеджера Евгения Макарова.

Сити-менеджер Советска Андрей Сергеев возглавит в региональном правительстве новое министерство.