09:16

В рамках бизнес-миссии Калининградскую область посетили белорусские предприниматели

  1. Новости
В рамках бизнес-миссии Калининградскую область посетили белорусские предприниматели - Новости Калининграда

Калининград посетили представители крупных розничных и оптовых торговых сетей Беларуси — «Гиппо», «Белмаркет», «Постторг», а также производитель продукции на основе стекловолокна ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Визит состоялся в рамках реверсной бизнес-миссии. 

Эксперты приняли участие в обсуждении, которое состоялось на площадке Союза «Калининградская торгово-промышленная палата». Тема круглого стола звучала так: «Востребованность российских товаров в Республике Беларусь: тенденции и барьеры». Там же прошли В2В–переговоры заинтересованных в сотрудничестве калининградских и белорусских предпринимателей.

Гости региона посетили завод ГК «За Родину», Мамоновский рыбоконсервный комбинат, а также машиностроительное предприятие «Роллтекс». 

Важно отметить, что товарооборот между Калининградской областью и Республикой Беларусь за 8 месяцев 2021 года составил 178, 31 млн долларов США.

Хотите и вы участвовать в бизнес-миссиях при помощи Центра поддержки экспорта? Обращайтесь по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 909/964) или пишите на export@mbkaliningrad.ru.

Все новости экспорта — t.me/export39.

На правах рекламы