17:39

Готовим машину к зиме: инструкция от официального дилера ŠKODA

  1. Новости
Готовим машину к зиме: инструкция от официального дилера ŠKODA - Новости Калининграда

Рассказываем, почему это так важно и на какие особенности эксплуатации машины стоит обратить особое внимание.

Подготовка машины к зиме должна начинаться с полной диагностики всех систем и технических жидкостей. Очень важна проверка тормозной жидкости, так как она обладает гидроскопичностью, т. е. способностью впитывать воду. Впитанная влага на морозе кристаллизуется и оседает на деталях тормозной системы — манжетах и поршнях суппортов, тормозных цилиндрах и магистралях. Это снижает эффективность и предсказуемость торможения, что вдвойне опасно на скользкой дороге.

Обязательно проведите осмотр тормозных колодок, цилиндров, дисков, тормозных магистралей. Проверьте состояние ходовой части автомобиля: рулевого управления, передней и задней подвесок.

Готовим машину к зиме: инструкция от официального дилера ŠKODA - Новости Калининграда

До наступления холодов также рекомендуется проверить работу системы отопления. Отказавшая в мороз печка — это серьёзная проблема. Лучше заранее убедиться в исправности радиатора и бесперебойной работе заслонок.

Не стоит забывать о защите кузова и днища автомобиля от воздействия вредных реагентов, соли и песка. Осмотрите днище автомобиля на предмет повреждений заводского антикоррозийного покрытия. При их наличии заблаговременно проведите антикоррозийную обработку днища и арок автомобиля. 

Чтобы в зимний период у водителя не появились проблемы с открыванием дверей, нужно подготовиться к морозам заранее и обработать уплотнители дверей. Это обеспечит защиту элементов от трещин, старения, примерзаний, а также улучшит герметичность, тепло и звукоизоляцию автомобиля.

Конечно же, очень важна и своевременная замена летней резины на зимнюю. Это обезопасит вас не только от штрафов, но и от неприятностей с гололёдом. Если вам негде оставить летнюю резину, то «ОТТО КАР» предлагает услугу сезонного хранения шин с выгодой.

Мы работаем с 2011 года, и за это время специалисты дилерского центра накопили богатый опыт в обслуживании автомобилей ŠKODA.

Квалифицированные специалисты «ОТТО КАР» качественно подготовят ваш автомобиль к зиме и выдадут важные рекомендации по его эксплуатации в холодное время года.

Готовим машину к зиме: инструкция от официального дилера ŠKODA - Новости Калининграда

Напоминаем нашим постоянным клиентам и тем, кто недавно стал обладателем ŠKODA, для вас всегда действуют специальные сервисные акции. Ознакомиться с ними можно на нашем сайте.

Удобство обслуживания

Отдел сервиса в «ОТТО КАР» работает 7 дней в неделю без выходных. В нём сохраняется история обслуживания вашего автомобиля. Записаться на ремонтные работы достаточно просто: позвоните по телефону 8 (4012) 577-900 или заполните заявку на нашем сайте.

Официальный дилер ŠKODA в Калининграде

  • Калининград, Московский пр-т, 205
  • +7 (4012) 577-997
  • +7 (4012) 577-900
  • www.otto-car.ru

На правах рекламы