16:04

В Калининграде стартовал полуфинал всероссийского кубка по менеджменту среди студентов

  1. Новости
В Калининграде стартовал полуфинал всероссийского кубка по менеджменту среди студентов - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба РАНХиГС
Фото: пресс-служба РАНХиГС

В Калининграде стартовал полуфинал всероссийского кубка по менеджменту среди студентов «Управляй». Об этом сообщает пресс-служба РАНХиГС в понедельник, 22 ноября.

В отборочном этапе область представляли студенты трёх калининградских вузов: БФУ, КГТУ и Западного филиала РАНХиГС. Из 154 человек в полуфинал прошли 48 участников (38 — из РАНХиГС). 

«Это здорово, что столько молодых людей в этом году прошли в полуфинал от Калининграда. Желаю вам проявить себя на все 100%. И даже если возникнут трудности, я уверена, что они помогут вам стать сильнее», — отметила вице-премьер правительства Калининградской области Наталья Ищенко.

Новый этап кубка проходит в смешанном формате в трёх городах СЗФО: Санкт-Петербурге, Калининграде и Петрозаводске. Старт очного состоялся на базе Центра поддержки предпринимательства Калининградской области «Мой бизнес». 

«Я сам принимал участие в подобном симуляторе, но тогда я ещё не мог представить, что это движение будет такого масштаба и в нём примут участие десятки тысяч молодых людей, для которых это станет классной возможностью проявить себя и сделать первый шаг к своей будущей карьере. Я безмерно благодарен нашим преподавателям и студентам, которые активно приняли участие в этом конкурсе. Удачи вам и настойчивости в достижении своей цели», — рассказал директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин.

Всероссийский кубок по менеджменту «Управляй» — проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции студентов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Кубок даёт возможность пройти обучение на эксклюзивной программе развития управленческого потенциала, получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний. Победитель также может получить наставника из числа победителей конкурса управленцев «Лидеры России» и принять участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.