12:21

Калининградская пловчиха стала бронзовым призёром чемпионата России

Калининградская пловчиха стала бронзовым призёром чемпионата России - Новости Калининграда | Фото: минспорта Калининградской области

Калининградская пловчиха Валерия Егорова завоевала бронзовую медаль на чемпионате России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 22 ноября.

Национальные соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Призовые места и путёвки на чемпионат мира-2021 в Абу-Даби разыграли 847 спортсменов. Егорова финишировали третьей в финальном заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем. Коснувшись финишного бортика за 4 минуты 08,68 секунды, она уступила только соперницам из Свердловской области и Санкт-Петербурга чуть более одной и четырёх секунд соответственно.

Валерия Егорова — младшая сестра мастера спорта России международного класса и участницы Олимпийских игр 2021 года Анны Егоровой. Последняя в июле не вышла на старт квалификационного заплыва на 800 метров у женщин в Токио.