11:58

Дорожки, баскетбольная площадка и новое поле: в Гурьевске обустраивают стадион

  1. Новости
Дорожки, баскетбольная площадка и новое поле: в Гурьевске обустраивают стадион - Новости Калининграда

В Гурьевске обустраивают стадион, комплексную реконструкцию планируют завершить будущей весной. Такие сроки «Клопс» озвучил глава администрации Сергей Подольский.

«На футбольном поле уже уложено современное искуственное покрытие. Для его обустройства по федеральной программе «Спорт — норма жизни» было выделено 8,5 миллионов рублей. Муниципалитет также получил региональную субсидию для его установки в размере шести миллионов рублей».

Помимо этого к весне собираются смонтировать освещение, обустроить баскетбольную площадку и закончить обустройство беговых дорожек.

«Уже с приходом тепла мы уложим прорезиненное покрытие и этот спортивный объект станет по-настоящему комфортным для занятий спортом», — подытожил глава администрации. 

На благоустройстве стадиона в парке Гурьевска не остановятся. В рамках федерального гранта со следующего года там начнётся обустройство «Парка света» с зонами отдыха, набережной, прогулочным маршрутом для скандинавской ходьбы, игровой зоной. Строительство ФОКа с универсальным залом и бассейном.

Партнёрский материал