13:14

20 ноября в конференц-зале отеля Mercure состоится конференция «Развитие экспорта услуг в Калининградской области»

  1. Новости
20 ноября в конференц-зале отеля Mercure состоится конференция «Развитие экспорта услуг в Калининградской области» - Новости Калининграда

В Калининграде 20 ноября 2021 года с 11:00 -17:00 при содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области состоится конференция «Развитие экспорта услуг в Калининградской области».

Представители предприятий малого и среднего бизнеса обсудят актуальные вопросы и факторы экспортной деятельности, а также доступность финансовой поддержки, в том числе — экспортный потенциал креативных и информационных технологий региона. Среди участников —  представители транспортных и туристических компаний, дизайнеры, профессионалы секторов гостеприимства и образования Калининградской области, эксперты из российских регионов и зарубежных стран. В ходе дискуссии планируется выработать практические решения для роста поставок услуг за рубеж.

Одной из тем станет грядущий Чемпионат мира по волейболу, второй этап которого пройдёт в Калининграде со 2 по 4 сентября 2022 года. Представители отрасли — отельеры и рестораторы — расскажут о новых идеях и туристических продуктах, разработанных специально для гостей турнира.

Ещё одним ключевым направлением станет событийный туризм сезона «весна — осень 2022» как запускающий механизм коммуникаций с иностранными туристами, а также возможность его использования для продвижения товаров и сервисов производителей региона на международных рынках. Особое внимание будет уделено современным методикам и инструментам подготовки персонала для индустрии туризма, сервиса и гостеприимства.

Организаторами мероприятия выступают Центр поддержки предпринимательства Калининградской области и туристическая компания «Мик-Авиа». Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке.

На правах рекламы