18:26

В полиции рассказали подробности о спасении ребёнка, рождённого пьяной калининградкой в подъезде (видео)

  1. Новости
В полиции рассказали подробности о спасении ребёнка, рождённого пьяной калининградкой в подъезде (видео) - Новости Калининграда | Фото: скриншот с видео регионального УМВД
Фото: скриншот с видео регионального УМВД

33-летняя калининградка родила в подъезде ребёнка 2 750 граммов за 15 минут до прибытия полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ночь на 12 ноября жители одного из домов по улице Киевской сообщили в полицию о женщине, рожающей на лестничной площадке. На четвёртом этаже правоохранители обнаружили следы крови.  

Сержант Громов обнаружил пьяную калининградку в нескольких метрах от дома. Она была в одежде с пятнами крови. На вопрос сотрудника ППС, куда она дела ребёнка, женщина кивнула на пакет, который держала в руке. Новорождённый не подавал признаков жизни. 

Полицейский вызвал скорую помощь. Младенец и женщина были переданы прибывшим на место врачам. Малыш оказался жив. Ребёнка отвезли в Региональный перинатальный центр. Мать также госпитализирована. 

Полицейские задержали жительницу Калининграда, которая родила в подъезде. Она несла ребёнка в полиэтиленовом пакете. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения.