21:41

Голкипер «Балтики» Максим Бориско продлил свою серию без пропущенных мячей в матчах за сборную России

Голкипер «Балтики» Максим Бориско продлил свою серию без пропущенных мячей в матчах за сборную России - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Вратарь калининградской «Балтики» и молодёжной сборной России Максим Бориско в четвёртом матче подряд сыграл «на ноль». Серия голкипера без пропущенных мячей в отборочном турнире первенства Европы составляет уже 360 минут. Трансляцию поединка «наших парней» со Словакией со стадиона в подмосковных Химках вёл канал «Матч ТВ».

Бориско в первом тайме сумел нейтрализовать выход один на один. И в целом по ходу поединка действовал весьма уверенно. Почувствовав надёжность последнего рубежа обороне, активнее заиграла линия атаки. В результате ещё до перерыва Хлусевич и Агаларов забили два гола. В концовке матч Сулейманов установил окончательный счёт 3:0 в пользу россиян.

«Наши парни» в следующем туре сыграют с командой Испании. От итога этой встречи будет зависеть судьба первого места в отборочной группе.