14:00

Сбер запустил подкаст PrimeStories, который озвучит голос электронного помощника Джой

  1. Новости
Сбер запустил подкаст PrimeStories, который озвучит голос электронного помощника Джой - Новости Калининграда

К своему 180-летию Сбербанк в партнёрстве с Санкт-Петербургским государственным университетом создал образовательный подкаст «PrimeStories: от сберкассы к экосистеме»0+.

Восемь выпусков последовательно расскажут слушателям о развитии банковского дела от эпохи Петра I до наших дней. Например, из подкаста можно узнать, как появились и работали первые банки, куда вкладывали средства инвесторы в прошлом, каким был один из первых прототипов онлайн-банкинга, почему Кристофари — это человек и компьютер, а также много других интересных фактов.   

Подкаст озвучила актриса Татьяна Ермилова, до этого «подарившая» свой голос виртуальному помощнику семейства «Салют» Сбера по имени Джой. Общая длительность всех выпусков — 20 минут, все они будут доступны на платформе СберЗвук. Контент подходит для любого возраста слушателей.   

«12 ноября Сбербанк отмечает 180-летие. К этой дате банк совместно с компаниями экосистемы подготовил масштабную программу, частью которой стал и подкаст PrimeStories, — прокомментировал запускпроекта Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк. — Кроме этого, наших частных и корпоративных клиентов ждут выгодные предложения по банковским и нефинансовым сервисам: скидки и бонусы во время масштабной акции “Зелёный день”».

Подробнее об акциях можно узнать на официальном сайте Сбера.